СМИ в цифрах и фактах.
[ Скачать с сервера (11.2 Kb) ] 12.11.2012, 21:59
Урок   английского языка
                                        Класс 9
Тема урока:»Средства  массовой информации в цифрах и фактах»
Цели урока:
 Обучающие: ознакомление с новой лексикой;
совершенствование  навыков  аудирования;
Развивающие: совершенствование грамматических навыков, умений понимать текст с пропусками;
Воспитывающие :развитие самостоятельности при повторении пройденного материала  и нового .
Оснащение урока: СД, мультимедийная установка, карточки.
Ход урока:
1Начало: приветствие,введение в тему урока.
T:God afternoon We are going to speak about the UK  Mass Media. What is  the media for you? Do you like reading newspapers
and  magazines?(ученики отвечают на вопросы)
T:what UK media is the text below abоut? We”ll listen  to the tape and translate it.(ученики слушают текст ,читают,  определяют все средства массмедии)
2 Ученики получают новые слова с транскрипцией, здача учеников разбиться на группы и учить новые слова по КСО.
T:you must help each other to learn this new words.You have for this task 10 min.(ученики выполняют задание: новые слова поделены на каждую карточку, на каждой по 3 или по5 слов. Один ученик читает их ,а другой слушает  и повторяет за ним эти слова. Так в каждой группе. Затем обмениваются группы, чтобы выучить слова другой группы)
3T:What do you know about the UK media?
(учащиеся задают вопросы по прочитанному тексту и проверяют как поняли содержание текста.)
4T:The US media is considered to be the biggest mass media in the world.
Ask you partner questions for the missing information about the US media. Before the beginning we remember rules how to make questions.
(Мультимедийная установка высвечивает виды вопросительных предложений на доске , и с помощью этой установки учащиеся

повторяют правила построения вопросительного предложения,виды вопросительного предложения)

5 Ученики  выполняют упражнение №2 стр.61.
6T: Some facts and figures about the Russian media. Make  and write down the questions .your foreign friends could ask you about the media in Russia
(ученики записывают вопросы,которые могут задать их сверстники.)
7T:What we have done at lesson?
8  Подведение итогов  и дом.задание.

Просмотров: 1144 | Загрузок: 105 | Рейтинг: 0.0/0