Четверг, 25.04.2024

Страницы: 1 2 »

3 марта — Международный день охраны здоровья уха и слуха Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) учредила специальный день, посвященный охране здоровья уха и слуха. Ежегодно 3 марта отмечается Международный день охраны здоровья уха и слуха (International Day for Ear and Hearing), известный также как Всемирный день слуха. На сегодняшний день потеря слуха считается самой распространенной сенсорной формой инвалидности в мире. По данным ВОЗ, от глухоты и нарушений слуха страдают примерно 360 миллионов человек.

Мои статьи | Просмотров: 229 | Добавил: Vladimir-G23 | Дата: 03.03.2020 | Комментарии (0)

В нашей школе состоялось торжественное открытие Парты Героя, которая носит имя нашего земляка Хевсокова Яхья Абдул-Керимовича.
Каждый народ, как и каждая семья, традиционно гордится своей историей. И наш аул Кургоковский Успенского района в этом не составляет исключение. Он всегда гордился своими сыновьями и дочерьми и своей, известной всему миру, героической историей, написанной предками за многие века. Константин Паустовский писал: Биография не бывает случайной. Биография — это человек. Летопись жизни Яхьи Хевсокова достойна того, чтобы о ней, хотя бы вкратце, знали и его потомки, и люди, не знакомые с ним при жизни.

Месячник к Дню Победы | Просмотров: 488 | Добавил: Vladimir-G23 | Дата: 14.02.2019 | Комментарии (0)

Воспитание у подрастающего поколения гражданско-патриотических качеств играет огромную роль в формировании личности. В школах стало хорошей традицией проведение уроков мужества. Они направлены на развитие представлений об ответственном гражданском поведении детей и молодежи на примерах отважных поступков, героических подвигов.

Месячник к Дню Победы | Просмотров: 382 | Добавил: school17-usp | Дата: 06.05.2018 | Комментарии (0)

Лето — пора не только прогнозируемых отпусков, но и ожидаемого роста среди населения, прежде всего детского, заболеваний острыми кишечными инфекциями. Именно такая связь в период летнего отдыха просматривается при опросе заболевших в рамках проводимых эпидемиологических расследований по случаю регистрации очагов инфекции, где добрая половина больных указывает, что причинами приведших к их нездоровью явилось, в т.ч. несоблюдение правил личной гигиены, температурного режима при хранении и использовании в питании скоропортящихся продуктов (мясо-молочной, кремово-кондитерской и др.) без надлежащей их термической обработки, приобретение последних у случайных продавцов в местах несанкционированной торговли, кроме того, употребление в пищу немытых овощей, фруктов, бахчевых, купание в стихийных водоёмах, где последнее запрещено, в т.ч. по причине неудовлетворительного качества воды в них и др.

Мои статьи | Просмотров: 361 | Добавил: school17-usp | Дата: 15.08.2017 | Комментарии (0)

Вот и начались весенние каникулы. Погода не радует нас. Но в школьных кабинетах светло, тепло и уютно. Учителя всегда рады видеть детей в стенах школы. Для ребят подготовили интересные и познавательные мероприятия.

Каникулы | Просмотров: 667 | Добавил: school17-usp | Дата: 28.03.2017 | Комментарии (1)

Классный час Имя Кубани прошел в 8 классе. Рассказ шел о Исхаке Машбаше — поэте и прозаике.

Мои статьи | Просмотров: 779 | Добавил: school17-usp | Дата: 10.02.2017 | Комментарии (0)

В целях воспитания патриотизма, гражданственности, уважения к истории и культуре своего народа средствами искусства был проведен школьный конкурс чтецов «Мы гордимся вашим подвигом».

Месячник к Дню Победы | Просмотров: 475 | Добавил: school17-usp | Дата: 06.02.2017 | Комментарии (0)

Во всех школах края с 6 по 10 февраля 2017 года проводится акция Неделя здоровья

Мои статьи | Просмотров: 439 | Добавил: school17-usp | Дата: 06.02.2017 | Комментарии (0)

Традиционно на Кубани прием детей в 1-й класс начинается с 1 февраля.

Мои статьи | Просмотров: 423 | Добавил: school17-usp | Дата: 02.02.2017 | Комментарии (0)

27 января 1944 г. была снята блокада города Ленинграда (ныне Санкт-Петербурга).

Месячник к Дню Победы | Просмотров: 441 | Добавил: school17-usp | Дата: 30.01.2017 | Комментарии (0)

1-10 11-18