Суббота, 27.04.2024

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов, для проведения практических занятий
Количество учебных кабинетов — 8.
Наличие библиотеки
Имеется библиотека. Книжный фонд находится в удовлетворительном состоянии. Обеспеченность учащихся учебниками — 100 %.
Наличие объектов спорта
Имеется спортивный класс и спортивная площадка. Спортивный класс оборудован матом гимнастическим, мостом приставным, стойкой для прыжков в высоту, кольцом баскетбольным, стенкой гимнастической, мостом подкидным, теннисным столом.
Наличие средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
В школе организовано 100% горячее питание учащихся. Питание школьников осуществляется в соответствии с нормами СанПиН для школ, в специально отведенном и оборудованном помещении — столовой. Питание учащихся происходит в соответствии с графиком.
Условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
В нашей школе имеется лицензированное помещение для медицинского работника, которое состоит из медицинского кабинета и процедурного кабинета.
Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
Во всех учебных кабинетах имеется принтер и компьютер, подключенный к сети Интернет. Школьная библиотека оснащена 1 компьютером, подключенным к сети Интернет.
Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
Для обучения используются 3 интерактивные аудиторные доски (в кабинетах русского языка, математики и начальных классов), 5 мультимедийных проекторов (в кабинетах кубановедения, истории, английского языка, ОБЖ, начальных классов).

Год постройки здания школы 1965.

В школе проводятся мероприятия по укреплению материально-технической базы. За последние 3 года было приобретено 3 компьютера, 2 интерактивных комплекса для кабинета русского языка и кабинета математики, получен 1 интерактивный комплекс для кабинета начальных классов.

Количество единиц компьютерной техники в школе 17, из них 15 используются в образовательном процессе. Кроме этого, для обучения используются 3 интерактивные аудиторные доски (в кабинетах русского языка, математики и начальных классов); 5 мультимедийных проекторов (в кабинетах кубановедения, истории, английского языка, ОБЖ, начальных классов). Во всех 8 учебных кабинетах имеется принтер и компьютер, подключенный к сети Интернет.

Все кабинеты оснащены регулируемой мебелью. В рамках модернизации образования для начальных классов получено оборудование на общую сумму 93 222,36 руб.

Много внимания уделяется спортивно-оздоровительной работе. Для оснащения спортивного класса приобретено оборудование на сумму 15 363 руб. (мат гимнастический, мост приставной, стойка для прыжков в высоту, кольцо баскетбольное, стенка гимнастическая, мост подкидной), имеется теннисный стол.

Библиотека постоянно пополняется справочной и энциклопедической литературой. Фонд школьной библиотеки составляет 2 125 книг, обеспеченность учебниками и учебно-методической литературой — 100%. Школьная библиотека оснащена 1 компьютером, подключенным к сети Интернет, имеются читальные места на 8 человек.

В школе организовано 100% горячее питание учащихся. Заключен договор с МБОУ СОШ № 1 с.Успенского на оказание услуг по организации приготовления горячих блюд для учащихся и педагогических работников МБОУ ООШ № 17, доставку готовых блюд на специализированном транспорте. Пищеблок оснащен необходимым оборудованием. Столовая рассчитана на 40 посадочных мест. Имеется лицензированное помещение для медицинского работника, которое состоит из медицинского кабинета и процедурного кабинета.

Большое внимание уделяется обеспечению безопасности. В зданиях школы установлены кнопки тревожной сигнализации, пожарная сигнализация, видеокамеры, осуществляется охрана школы.

«  Апрель 2024  »