Праздники Англии и Америки.
[ Скачать с сервера (11.7 Kb) ] 12.11.2012, 21:56

Сценарий урока английского языка в 5 классе

«Праздники Англии и Америки»

Цель  урока: развитие  умений  монологической речи по теме «Праздники  Англии и Америки»
Задачи:
Образовательные:
1.Провести практику монологической речи на основе изученной темы;
2.Усвоение названия праздников .
Развивающие:
Развитие  мышления, внимания ,познавательного  интереса; развитие коммуникативных навыков .
Воспитательные:
1.Воспитание у учащихся уважение к  культуре и традициям других стран.
Речевой материал:
названия праздников: Christmas, New Year , St. Valentine s Day,  Halloween , Independence Day;
фразовые глаголы: to celebrate smth,  to lay the table,  to invite guests , a tradition  food, to gather together, to  send greetings cards.
Грамматический материал: предлоги времени -on-at

Оборудование: учебник  английского языка  5 класса, мультимедийный  проектор, карточки с заданиями, картинки с изображением праздников, мешочек с подарками.
 Ход урока:
Вводный этап. Оргмомент. Тема урока.
Рада видеть вас! Сегодня мы будем  говорить о наших праздниках. Конечно, у  каждого из нас есть свой любимый праздник, мы любим  праздники, знаем праздники  нашей страны. Но я хочу, чтобы вы узнали  о праздниках тех стран,  чей язык мы изучаем. Тема нашего урока: «Праздники Англии и Америки». Надеюсь, у всех сегодня хорошее настроение! Ведь мы будем говорить о праздниках и, естественно, мы принимаемся за работу с хорошим  настроением и желанием узнать новое и интересное о праздниках Англии и Америки.!   Дети приветствуют учителя Учитель: Добрый день, ребята
Учитель: На свете  много праздников. Они  интересные и весёлые. Скажите, ребята, какие праздники любимые есть у вас?
Ученики: называют праздники. Речевая зарядка  (Названия   известных  праздников  написаны на доске с транскрипцией. Дети читают их)
Учитель: Хорошо, ребята, мы прочитали названия этих праздников. Наверное, вы  слышали о каком-то из этих праздников?
Дети: Да, слышали.
Учитель: Ребята, посмотрите  сейчас презентацию и выполните задания к ним. Угадайте праздник и дату празднования его(самые известные праздники: Рождество, День Святого Валентина)
Учитель: У каждого праздника свои символы и атрибуты. Какой символ  или атрибут относится к какому празднику? Просмотр презентации о символах и атрибутах праздников детьми
Учащиеся подбирают символы и атрибут каждого праздника.
Учитель: Мы все любим подарки ,не  так ли? Давайте поиграем ! Угадайте, что за подарки лежат в мешке!
Дети угадывают спрятанные  подарки.
Учитель: А сейчас устроим  весёлую физкультминутку! Кто  проведёт её? (включается запись «head and shoulders»)
Учитель: У вас на столах лежат карточки и вам надо угадать названия праздников. Доскажи словечко!
У детей есть тексты о праздниках: День Независимости, Рождество, Халлоун, Новый год, Пасха, День Святого Валентина. В каждом тексте есть слово-сигнал, указывающий на праздник. Например, текст: в году 1776 США получила  независимость  от Англии ; Санта Клаус приходит в каждый дом и оставляет  ночью подарки для всех; Это весёлый праздник с шутками и угощениями и с непредсказуемыми костюмами; и так далее.
Учитель: А теперь расскажите о своем любимом празднике. Какой же твой любимый? Расскажи, пожалуйста!
Дети рассказывают о своих любимых праздниках по цепочке по несколько предложений.
Учитель: подведение итога урока ,затем рефлексия(каждый ученик оценивает свою работу на уроке)
Учитель: домашнее задание: Составить рассказ о любимом празднике.

Просмотров: 1905 | Загрузок: 63 | Рейтинг: 0.0/0