итоговая информация о месячнике
[ Скачать с сервера (8.8 Kb) ] 10.04.2012, 22:29
о проведении месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы
в МБОУ ООШ №17 а.Кургоковского муниципального образования Успенский район в 2012 году

В рамках месяца оборонно-массовой и военно-патриотической работы в МБОУ ООШ №17 в период с 23 января по 22 февраля проходили мероприятия, целью которых являлось патриотическое воспитание учащихся, популяризация военно-прикладных видов спорта.
    23 января в 10.00 ч. в присутствии директора школы Татевосовой Э.Р. и председателя совета старейшин Такова М.М. прошло торжественное открытие месячника и ознакомление учащихся с планом мероприятий. В рекреации школы вывешен и красочно оформлен стенд с расписанием мероприятий под девизом «Кубань – край ратной и воинской славы».
    Динамично и увлекательно прошли такие спортивные мероприятия как «Веселые старты» среди учащихся 1 – 4 классов, «Сильные, ловкие, смелые» среди 7 – 9 классов. На тематическом вечере «А ну-ка, парни!» учащиеся продемонстрировали не только отличную физическую подготовку, но и хорошие знания истории своей Родины.
    Школьным библиотекарем Готовой А.А. была  оформлена выставка документальной литературы «Маленькие герои большой войны», которую посетили учащиеся школы, проведен библиотечный урок «Эхо далекой войны».
    Среди учащихся 5 – 9 классов учителем ИЗО Псевнуковой А.А. проведен конкурс рисунков «Они сражались за Родину». Рисунки учащихся были оформлены в выставку в актовом зале. Также прошел конкурс стенгазет «Они сражались за Родину».
    Учащиеся 5 – 7 классов посетили районный музей в х.Державном, с интересом изучали выставленные экспонаты ВОВ. В МКУ «Кургоковский сельский клуб» просмотрели  концертную программу  воспитанников НКУ ко Дню защитника Отечества. В сельской библиотеке дети не только ознакомились с выставкой, где представлены художественные произведения о кубанских героях, а также библиотекарем Джолдашевой А.К.  была проведена викторина «По страницы моей Родины».
    Учителем ОБЖ Готовым И.Р. были организованы такие мероприятия, как просмотр документального фильма о ВОВ, первенство школы по настольному теннису и шашкам среди учащихся 5 – 9 классов, посвященное празднованию Дня защитника Отечества.
    Классными руководителями согласно графику провели классные часы «Герои живут рядом», на которых дети еще раз подробно познакомились с героями ВОВ и их отважными подвигами.
    Учащиеся МБОУ ООШ №17 принимали активное участие в муниципальных конкурсах. Дипломом 2 степени награждена ученица 4 класса Псевнукова Алана, занявшая 2 место в муниципальном конкурсе чтецов «Мы гордимся вашим подвигом», грамотой за участие в муниципальном этапе конкурса военно-патриотической песни «Пою мое Отечество» отмечен коллектив «Перезвон».
    22 февраля в актовом зале школы состоялась торжественная линейка, посвященная закрытию месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в школе. Наиболее активные учащиеся были отмечены грамотой.
    Все запланированные мероприятия были проведены в срок на достаточно хорошем уровне. Поставленные цели и задачи были выполнены. Охват учащихся составил 100%.

Директор школы                           Э.Р.Татевосова

Просмотров: 484 | Загрузок: 42 | Рейтинг: 0.0/0