29.11.2011, 13:17
В МОУ ООШ № 17 а. Кургоковского согласно плану был подготовлен и проведен ряд мероприятий, посвященных празднованию Дня матери. Учащиеся нашей школы приняли участие в школьном, а затем и в районном конкурсе чтецов «Мы будем вечно прославлять ту женщину, чье имя - мать». По результатам районного конкурса двое учеников МОУ ООШ №17 заняли почетные первые места в двух номинациях ( Псевнукова А., 4 класс, Авбанов Э., 6 класс). По итогам школьного конкурса сочинений, ученица 8 класса Тхапшокова Д., приняла участие в муниципальном конкурсе сочинений ко Дню матери. В школе проводились акции «Пятерка для мамы» (охват учащихся 46), «Поздравь свою маму» (19 уч-ся), День добрых дел «Помоги своей маме» (46 уч-ся), в рамках акций ребята старались получить максимальное кол-во пятёрок, готовили мини-концерты и поздравления – открытки для своих мам и др. Ряд учащихся нашей школы приняли участие в интерактивном конкурсе «Загляни в мамины глаза» (одни ученики (4 уч-ся) выложили фото мам и бабушек на конкурс, другие - приняли участие в голосовании). 24 ноября во всех классах прошел единый Всекубанский классный час по теме «Святая мать добром спасет», посвященного Дню Матери, который был направлен на воспитание бережного отношения к женщине. Была организована выставка творческих работ учащихся «Открытка для мамы», фотографий матерей, литературы по теме классного часа, а также детских рисунков. В течение месяца классные руководители провели в 1-9 классах (46 уч-ся) классные часы «День всех матерей», «Материнская любовь», «Славим имя матери», «От чистого сердца, простыми словами»… Активное участие приняли учащиеся 1-9 классов в школьном конкурсе стенгазет «Светлый образ матери», конкурсе рисунков, в муниципальном конкурсе фоторабот и открыток, выставке декоративно-прикладного творчества ко Дню матери. (46 уч-ся) Библиотекарем школы была подготовлена книжная выставка «Мамин день», которую посетили учащиеся 1-9 классов (46 уч-ся). Праздничный концерт «Любимым мамам» прошел 25 ноября. Перед началом концерта все желающие могли рассмотреть поделки, рисунки, стенгазеты, сделанные руками школьников. Ученики начальной школы подготовили для мам и гостей школы стихотворения и танцы, старшие классы поздравили песнями. На концерте выступили и победители районного конкурса чтецов. Сопровождалось мероприятие показом презентации с фотографиями мамочек. Завершился концерт вручением открыток и поделок для мам.(46 уч-ся). 29 ноября 2011г. в ДК а.Кургоковского прошло мероприятие, посвященное Дню матери, в котором приняли активное участие учащиеся МОУ ООШ №17. Ребята подготовили сценки, национальные танцы, песни и стихотворения для своих мам и бабушек.
Просмотров: 923 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 4.0/1